Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

На портале Egov будут публиковать списки должников

До конца текущего года на портале электронного правительства будут опубликованы списки граждан, имеющих задолженности перед Министерством юстиции Республики Казахстан.

Пользователям портала, оказавшимся в этом списке или благополучно из него исключенным, будут рассылаться уведомления. В пакет обновлений личного кабинета портала электронного правительства, который будет введен в действие до конца 2014 года, запланировано подключение систем «Реестр должников, временно ограниченных на выезд из Республики Казахстан» и «Реестр должников по исполнительным производствам» Министерства юстиции. Сразу же после подключения все пользователи портала egov получат системные уведомления – в том случае, если их имена фигурируют в одном из списков неплательщиков.

В дальнейшем уведомления о включении или исключении из списков должников будут приходить пользователям электронного правительства регулярно по мере обновления данных в этих списках. По заверению председателя правления компании «Национальные информационные технологии», занимающейся внедрением и развитием системы egov, Руслана Енсебаева, подобное нововведение непременно будет оценено гражданами, так как позволит им обезопасить себя от неприятных неожиданностей в случае запрета выезда за пределы Казахстана из-за неоплаченных штрафов или налогов и позволит пользователям портала электронного правительства более тщательно отслеживать состояние своих финансовых дел.

Напомним, что человек считается должником в том случае, если у него имеются неоплаченные дорожные штрафы, налоги или алименты. В списки граждан, временно ограниченных на выезд из Республики Казахстан, включаются люди с неоплаченными счетами на сумму от 700 тенге, на взыскание которых уже имеется постановление суда.

Фото: muhit.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости