Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Карагандинской области инвестиции в жилищное строительство увеличились на 50%

В Карагандинской области за первые 9 месяцев 2014 года в жилищное строительство было направлено 20,7 миллиарда тенге, что на 51,5% больше, чем в январе-сентябре 2013 года.

Об этом сообщили специалисты департамента статистики Карагандинской области. В общем на территории области населением и предприятиями введено 258,4 тысячи квадратных метров общей площади жилых домов, что составило 100,3% к аналогичному периоду прошлого года.

За 9 месяцев 2014 года строительных работ (услуг) выполнено на сумму
132,5 миллиарда тенге, что на 7,1% меньше соответствующего периода 2013 года. В структуре строительных работ 79,3% занимают строительно-монтажные работы, 9% – капитальный ремонт, 11,7% – работы по текущему ремонту. Объёмы капитального и текущего ремонтов увеличились на 3,8% и 24,5% соответственно.

Объём строительных работ за исследуемый период составил 7,7% от общереспубликанского объёма. Строительство осуществлялось преимущественно предприятиями частной формы собственности (96,5%). Удельный вес предприятий иностранной формы собственности составил 2,6%, государственной формы собственности – 0,9%.

В объеме выполненных строительных работ преобладают работы строительные по возведению зданий, сооружению дорог и автомагистралей, железных дорог. Их доля составляет 47,9% от общего объёма строительных работ. На остальные виды работ приходится от 0,1% до 10,6%.

Значительный объем строительных работ был выполнен в Караганде, Темиртау, Жезказгане и Улытауском районе. На них приходится 59,5% областного объема.

Фото: bnn-news.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости