Новости

В одном из районов Астаны подешевели арендные квартиры

На столичном рынке арендного жилья в период с 6 по 12 октября 2014 года наблюдалось снижение арендных ставок. Правда, пока только в одном районе – Алматы.

Об этом сообщили специалисты аналитической службы kn.kz. В общем за исследуемый период по городу отмечается ценовое затишье, так как в остальных сегментах рынка изменения ставок найма, которые происходили за данный период, остались на уровне среднестатистической погрешности расчётов.

По Астане средняя цена аренды квадратного метра составила 15,07 доллара, а средняя арендная ставка квартиры равна 1212 долларов (220,6 тысячи тенге) в месяц. В целом по городу средняя цена аренды «дорогого» жилья остановилась на уровне 1886 долларов (343,3 тысячи тенге) за квартиру, а «дешёвого» – 794 доллара (144,5 тысячи тенге) за квартиру.

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости
Главная
Поиск
Добавить
0 Избранное
0 Кабинет