Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Акимат Астаны намерен выкупить более 6 тысяч квартир

В рамках мер по стабилизации строительного рынка...

Акимат Астаны намерен выкупить более 6 тыс. квартир. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе акимата столицы, передает корреспондент агентства.

Сегодня государственная приемочная комиссия посетила ряд объектов, где в рамках мер по стабилизации строительного рынка столичный акимат планирует осуществить выкуп более 6 тыс. квартир на 46 объектах, уточнили в пресс-службе.

Как отмечается в пресс-релизе, "стоимость жилья, приобретаемого у застройщиков на объектах строительства города, не должна превышать 115 000 тенге за один квадратный метр".

В частности, среди объектов, осмотренных госкомиссией, жилой комплекс (ЖК) "Магистральный", где планируется выкупить 483 квартиры; ЖК "Туран" - 72 квартиры; ЖК "Амангелди" - 213 квартир.

Распределение выкупаемых квартир будет проводиться среди граждан, относящихся к социально незащищенным слоям населения, а также госслужащих и работников бюджетных организаций.

Напомним, что в соответствии с поручением Нурсултана Назарбаева от 17 июня текущего года, Астане для поддержки строительного сектора выделено 107 млрд тенге, в том числе 48,8 млрд для финансирования через АО "Фонд устойчивого развития "Казына", 17,2 млрд - на завершение проблемных объектов и 41 млрд тенге - на выкуп квартир в объектах незавершенного строительства с участием дольщиков.

24.09.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости