Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы появится динопарк

Ко Дню города власти южной столицы подготовили для жителей необычный подарок. В Центральном парке культуры и отдыха Алматы откроется динопарк. Об этом рассказал начальник Управления природных ресурсов и регулирования природопользования города Алтай Рахимбетов.

Динопарк будет располагаться на месте кинотеатра «Родина». На этой территории разместят фигуры 24 динозавров. Открытие запланировано на 21 сентября.

Как сообщалось ранее, в 2013 году Центральный парк культуры и отдыха перешел в коммунальную собственность, и территория парковой зоны подверглась капитальной реконструкции. На обновление парка из бюджета было выделено около 150 миллионов тенге. Здесь уже появился амфитеатр «Шабыт», рассчитанный на 2000 человек, произведен ремонт входной группы парка, разбиты цветники на площади более 1300 квадратных метров, а вместо 400 старых деревьев, высажены 3500 саженцев. В ближайшее время здесь откроется автопарковка на 250 мест. В следующем году власти города планируют построить новые велодорожки.

Фото: turdegid.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости