Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане застройщиков обяжут благоустраивать объекты перед сдачей в эксплуатацию

В столичном маслихате обсудили вопросы качества вводимых в Астане объектов социального, культурного и жилищно-гражданского назначения.

Об этом сообщается на сайте городского акимата.

– До конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию 9 школ, по 1200 мест каждая. На текущий момент продолжается строительство 15 школ и 15 учреждений дошкольного образования. Вопросы подведения дорог, обеспечения электроэнергией, теплом и водой к новым объектам решаются совместно с Управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог, а также Управлением коммунального хозяйства. Однако иногда недобросовестные застройщики сдают объекты, не завершив всех строительных работ, в связи с этим приходится находить новую компанию, – пояснил исполняющий обязанности руководителя Управления строительства города Астаны Ержас Айтуганов.

Депутаты городского маслихата в свою очередь отметили, что необходимо тщательней следить за сдачей объекта в эксплуатацию, чтобы не допустить ситуаций, когда, к примеру, жилой комплекс сдан, а работы по строительству подъездных дорог и благоустройству двора и парковки не завершены.

Фото: remont-dach.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости