Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

К сентябрю в Восточно-Казахстанской области откроют 14 школ

К 1 сентября в Восточно-Казахстанской области введут в эксплуатацию здания 14 школ, а также одного детского сада. Через месяц, к 1 октября, планируется открыть ещё две общеобразовательные школы.

Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель управления строительства, архитектуры и градостроительства Серик Туленбергенов. Всего в регионе в текущем году намерены ввести в эксплуатацию 45 общеобразовательных учреждений, при этом строительство ведется на 58 объектах образования.

Таким образом, 1 сентября впервые откроют свои двери общеобразовательные школы в селе Бидайык Аягозского района, селах Жанааул, Шенгельды, Койтас Курчумского района, Бозша, Жамбыл и Карасу Тарбагатайского района, Новo-Канайка, Украинка, Привольное и Алгабас Уланского района, Пруггерово, Медведка, Октябрьское Шемонаихинского района, а также школа-интернат на 600 мест и детский сад на 140 мест в городе Зайсан. Также в текущем году школы появятся в селах Айтыково Уланского района и Аксуат Курчумского района.

При этом определенное беспокойство у главы управления строительства, архитектуры и градостроительства области вызывают 8 объектов: 6 школ и 2 детских сада. Здесь никак не завершится строительство, поэтому привлекаются либо субподрядные организации, либо решаются вопросы с генеральным подрядчиком.

– Сейчас у нас очень жесткий мониторинг, нам еженедельно отправляют фотоотчеты с места работы, чтобы мы могли видеть текущую ситуацию. Иногда даже не выезжая, мы знаем реальное положение дел. Если на стройке задействованы 15 человек, значит, этот объект не будет сдан вовремя, и нужна дополнительная рабочая сила, а если там работают 80-90 человек, то необходимо проконтролировать строительные материалы и прочее. Также, по поручению акима области, мы мониторим все строительные организации, сколько у него объектов по области, справятся ли они с данным объектом или нет, – сказал глава областного управления.

Фото: shkola.mitrofanovka.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости