Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Для защиты интересов казахстанских туристов усовершенствуют законы

По инициативе Министерства транспорта и коммуникаций создана группа, которая будет работать над совершенствованием законодательства в области транспорта.

В Минтранскоме состоялось совещание по вопросам развития чартерных перевозок на туристическом рынке Казахстана. По его итогам в Комитете гражданской авиации было решено создать рабочую группу по совершенствованию нормативных правовых актов в области транспорта.

В данный момент Комитет гражданской авиации ожидает от заинтересованных госорганов, Национальной палаты предпринимателей, туристических организаций и авиакомпаний кандидатуры в комиссию.

Главной задачей рабочей группы является недопущение критических ситуаций, в которых могут пострадать граждане Казахстана – клиенты тех или иных туристических компаний. Для защиты интересов туристов рабочей группой будет проводиться работа по внесению изменений в законодательство, касающееся транспорта, в частности работы перевозчиков, а также будут даны предложения по совершенствованию данной сферы.

– Создание рабочей группы поможет выявить несоответствия, если они есть, в работе туристических организаций и перевозчиков. Минтранском, хотим еще раз подчеркнуть, прилагает все усилия в рамках своей компетенции для обеспечения безопасных полетов без угрозы для жизни и здоровья людей, – отметил председатель Комитета гражданской авиации Бекен Сейдахметов.

Фото: npco.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости