Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Жителей Темиртау обеспечат отремонтированным жильём

Как сообщил в ходе аппаратного совещания руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Темиртау Канат Юсупов, в 2014 году в городе будет восстановлено 5 многоэтажных домов, ещё по нескольким будет подготовительная работа. Всего в Темиртау на начало 2014 года было 20 пустующих многоэтажек, 17 из которых находятся в частных руках.

Юсупов отметил, что обеспечение темиртаусцев жильём происходит за счёт строительства и реконструкции новых жилых домов, а также за счёт использования юридически «чистого» вторичного жилья.

В ходе аппаратного совещания также было отмечено, что ликвидационная комиссия в судебном порядке производит изъятие данных домов у собственников для дальнейшего проведения торгов. После этого можно будет выяснить, какие ремонтные работы необходимы на объектах.

По словам акима Темиртау Нуркена Султанова, необходимо эффективно использовать ресурсы программы «Доступное жильё» с целью уменьшить очереди на квартиры. На сегодняшний день, по данным акимата города, в Темиртау и посёлке Актау в очереди на получение жилья стоят 2 132 семьи.

Фото: realty-is.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости