Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Правительство РК утвердило правила въезда и регистрации участников ЭКСПО

Согласно постановлению Правительства РК от 21 мая 2014 года №518 приняты и уже получили законную силу вплоть до 2 декабря 2017 года правила въезда и регистрации участников и (или) работников участников международной специализированной выставки на территории Казахстана.

Не менее чем за 2 месяца до прибытия в Казахстан участники и работники выставки заполняют идентификационные карты (документ, применяемый в качестве анкеты участников и работников выставки на въезд и выезд из РК) по форме и направляют их сканированные копии на официальный электронный адрес единого центра управления (ЕЦУ).

Идентификационные и аккредитационные карты работникам выдаются в период с 1 апреля 2014 года по 1 декабря 2017 года. Участникам выставки выдача будет осуществляться с 1 января по 1 ноября 2017 года.

Гражданам государств, заключивших с Казахстаном соглашения о безвизовом порядке въезда и пребывания, для въезда в РК наличие аккредитационных карт не требуется. В течение срока безвизового пребывания, участники и работники участников могут получить аккредитационную карту в ЕЦУ (она необходима для свободного доступа к объектам выставки и выдается на срок до 12 месяцев). Продление этой карты осуществляется раз в течение 10 календарных дней ЕЦУ по согласованию с органами внутренних дел и национальной безопасности на основании заявления о продлении аккредитационной карты.

Организатор выставки не менее чем за 5 календарных дней до въезда в РК участников выставки формирует и представляет список в ОВД.

ЕЦУ в течение 5 календарных дней после пересечения участниками и работниками участников выставки госграницы РК обращается в органы внутренних дел с заявлением об их регистрации. Регистрация производится ОВД в течение 1 рабочего дня на период, не превышающий срок действия аккредитационных карт участников и работников участников выставки. Регистрация граждан государств, с которыми имеются ратифицированные международные договоры о безвизовом порядке въезда и пребывания, производится на срок, в течение которого разрешено безвизовое пребывание.

Фото: ortcom.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости