Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В ближайший месяц золото будет дешеветь

Цены на золото в июне пойдут вниз, новый уровень поддержки будет на отметке 1 210 долларов за унцию. Такой прогноз озвучил аналитик брокерской компании INTL FCStone Эдвард Мейр. Между тем, цена вечернего фиксинга (PM Fixing) золота на Лондонском спотовом рынке (London Fixing) за последний торговый день уменьшилась с 1 247,25 до 1 242,75 доллара, а серебра – увеличилась с 18,81 до 18,87 доллара за тройскую унцию. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили аналитики корпорации «Казахмыс».

Цена ближайших по времени исполнения фьючерсных контрактов (settlement) на золото на секции COMEX Нью-йоркской товарной биржи New York Mercantile Exchange (NYMEX) за последний торговый день увеличилась с 1 243,7 до 1 244,3 доллара, а серебра – с 18,70 до 18,73 доллара за тройскую унцию.

Цены золота в Лондоне и Нью-Йорке 3 июня изменились разнонаправленно. Колебания цен происходят на фоне того, что Министерство торговли США объявило, что новые заказы на промышленные товары увеличились на 0,7%. Мартовские заказы были пересмотрены с повышением до 1,5% вместо ранее озвученного роста на 0,9%. Экономисты прогнозировали, что новые промышленные заказы вырастут на 0,6%. Производство растет после некоторого замедления во время очень холодной зимой. Оно, вероятно, продолжит расширяться, в то время как отчет показал: заказы на заводах страны находятся на самом высоком уровне за 5 месяцев в мае. Заказы без учёта нестабильной транспортной категории в мае выросли на 0,5%, в то время как заказы первичных металлов, электрооборудования, приборов, компонентов и капитальных товаров выросли. Отчет также показал, что заказы на товары длительного пользования, срок службы которых продлится три года и больше, выросли на 0,6% после усиления на 0,8% в прошлом месяце.

«За последнюю неделю у инвесторов прибавилось оптимизма в отношении перспектив мировой экономики и мирного решения украинского кризиса, при этом наблюдается повышенный приток средств в используемые в промышленности серебро и никель и отток из золота», – говорится в отчёте ETF Securities.

Фото: donbass.ua

Kapital.kz

Перепечатка новостей kapital.kzс сайта kn.kz запрещена

kn.kz
>
Новости