Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане открыли CALL-центр по вопросам кредитования бизнесменов

Фонд развития предпринимательства «Даму» организовал Call-центр по разъяснению условий выдачи кредитов банками второго уровня в рамках оказания финансовой поддержки малому и среднему бизнесу.

Об этом сообщает пресс-служба холдинга «Байтерек».

Операторы call-центра ответят на все вопросы по условиям выдачи кредита, требованиям к заёмщикам, расскажут о банках, выдающих кредит и процедурах экспертизы проектов. Специалисты центра будут проводить разъяснительную работу среди предпринимателей малого и среднего бизнеса, а также населения по вопросам получения кредита в рамках выделенных из Нацфонда Казахстана 100 миллиардов тенге.

Как сообщалось ранее, эти средства были размещены в 13 коммерческих банках Казахстана, которые уже начали кредитовать малый и средний бизнес по 6% годовых. При этом 50 миллиардов тенге были выделены на финансирование новых проектов малого и среднего бизнеса (из которых 25 миллиардов – на производство пищевых продуктов). А ещё 50 миллиардов тенге направлены на рефинансирование ранее выданных кредитов субъектам МСБ в обрабатывающей промышленности.

Call-центр фонда «Даму» доступен для всех казахстанцев по номеру 1408. Звонки бесплатные по всей стране.

В случае столкновения с коррупционными действиями со стороны менеджеров банков, затягивания процесса выдачи кредита без уважительных причин, волокиты – можно напрямую обращаться в Call-центр или в АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек».

Более подробную информацию можно получить в Центрах обслуживания предпринимателей и региональных Центрах поддержки предпринимательства.

Фото: aqarysa.net

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости