Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Цена за квадрат в жилых комплексах Алматы приблизилась к 10 тысячам долларов

По итогам марта 2014 года, цены на рынке новостроек Алматы демонстрировали незначительное снижение (всего на 1 доллар – 1,05%). В ходе анализа баз данных портала kn.kz, средняя цена за квадратный метр сложилась на уровне 2026 долларов (374,8 тысячи тенге). Тем временем максимальные цены на квадрат в новостройке достигли почти 9,9 тысячи долларов (при курсе доллара в 182,31 тенге). Об этом сообщают аналитики kn.kz. В расчёт брались трёх- и четырёхкомнатное жильё в новостройках.

Самым дорогим жилым комплексом (по стоимости квадратного метра) в южной столице стал ЖК элит-класса «Солнечная долина». При цене квадрата в 9877 долларов (1,8 миллиона тенге), он занимает первое место. Застройщик – «Базис-А».

На втором месте – ЖК бизнес-класса «Керемет» с ценой квадратного метра в 8333 доллара (1,51 миллиона тенге). Застройщик – Корпорация «Куат».

Третье место у ЖК «Арман Вилла». Здесь самые дорогие квадратные метры оцениваются в 6756 долларов (1,23 миллиона тенге). Это коттеджный городок, который строит ТОО «ДомСтрой».

На четвёртом месте по дороговизне ­– алматинский ЖК комфорт-класса Аль-Фараби. Квадратный метр жилья здесь стоит 6364 доллара (1,16 миллиона тенге). Его застройщик – «Демалыс и Ко».

Замыкает первую пятёрку ЖК «Есентай Парк» с ценой квадрата в 6343 доллара (1,156 миллиона тенге). Этот жилой комплекс относится к бизнес-классу, а за строительство отвечает ТОО «СЕРТ».

Цены свыше 6 тысяч долларов за квадрат держатся ещё в двух жилых комплексах: «Ботанический сад» и «Европолис». Они заняли шестую и седьмую строчку нашего рейтинга соответственно. Цена квадрата в «Ботаническом саду» – 6164 долларов (1,124 миллиона тенге). Этот коттеджный городок строит компания «Базис А». А самые дорогие квадратные метра в ЖК элит-класса «Европолис» обойдутся уже в 6111 долларов (1,114 миллиона тенге). Его строительство ведёт Global Building Contract.

Последние три места в рейтинге распределились следующим образом: ЖК элит-класса «Долина Роз» от компании «Базис А» (5882 доллара или 1,072 миллиона тенге за квадрат), ЖК бизнес-класса Esentai Palace от Atrix-Story (5704 доллара или 1,04 миллиона тенге), и, наконец, элитный ЖК Baganashil Seven Stars (5682 доллара или 1,036 миллиона тенге за квадрат) застройщика «Базис-А».

Фото: career.mgimo.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости