Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Павлодаре в 2014 году появятся 700 новосёлов

Как сообщил аким Павлодара Оразгельды Каиргельдинов, в 2014 году в городе по госпрограмме «Доступное жильё – 2020» будет сдано 7 многоэтажек на 700 квартир. Сейчас, по словам градоначальника, проблема обеспечения жильём в городе остаётся острой: в списке очередников на получение жилья стоит более 11 тысяч человек.

В Павлодаре, как отмечает Каиргельдинов, реализуется план поэтапного строительства жилья. В текущем году продолжается строительство 10 многоэтажек на 933 квартиры общей площадью 60 тысяч квадратных метров. Их них 7 домов как раз сдадут в текущем году.

В общем, по подсчётам, в рамках госпрограммы «Доступное жильё» в городе ведётся строительство 4 жилых домов на 503 квартиры по системе жилстройсбережений, 4 домов на 346 квартир арендного жилья для очередников и ещё 2 жилых дома на 144 квартиры – арендное жильё для молодых семей.

В 2013 году на строительство жилья в Павлодаре по этой госпрограмме было выделено 4,6 миллиарда тенге. За год в эксплуатацию в общем было введено 103 тысячи квадратных метров жилья, а по программе «Доступное жильё» – 31 тысячи квадратов (502 квартиры).

Фото: agregator.pro

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости