Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Продажи недвижимости в Литве в 2013 году превысили докризисный уровень

Количество сделок с недвижимостью в прошедшем году побило рекорд 2008 года. Также был зафиксирован значительный рост продаж на земельном рынке.

В декабре 2013 года количество проданных зданий оказалось выше, чем месяцем ранее, однако наибольший рост продаж продемонстрировал земельный рынок, отмечает портал The Baltic Course. По предварительным данным, количество проданных с января по ноябрь участков составило 9994, что вместе с декабрьскими результатами подводит годовой итог продаж более чем к 10 000 участков. Такая активность на земельном рынке была вызвана бурной продажей государственных земель. Однако рекорд земельных продаж по-прежнему остается в мае 2007 года - в этот месяц было продано 7154 участка.


По предварительным данным, в 2013 году в Литве было продано 123 тыс. объектов недвижимости, что на 21,8% больше по сравнению с показателями 2012 года. Что касается типов имущества, самый значительный годовой рост продаж был зарегистрирован среди квартирных блоков (+24,8%) и земельных участков (+24,7%). Стабильно растущей популярностью среди покупателей, в том числе зарубежных, пользуется недвижимость в Вильнюсе: в третьем квартале количество сделок в литовской столице выросло почти на 50%.

Фото: ee24.ru

prian.ru

kn.kz
>
Новости