Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В новом году в РК повысятся пенсии и соцвыплаты

В официальных СМИ Казахстана было опубликовано постановление правительства о повышении пенсий и соцвыплат для населения. С 1 января 2014 года пенсии вырастут на 9%, а соцвыплаты – на 7%.

Как указывается в тексте постановления, «повышение размеров пенсионных выплат вырастет на 9% для граждан РК, получающих пенсию до 1 января 1998 года. Выплаты вырастут для людей, достигших пенсионного возраста, военнослужащим, сотрудникам специальных государственных и правоохранительных органов, которым присвоены специальные звания, классные чины, а также лицам (права которых иметь специальные звания, классные чины и носить форменную одежду упразднены с 1 января 2012 года), имеющим право на получение пенсионных выплат за выслугу лет».

А соцвыплаты из госфонда социального страхования с января увеличатся на 7%. Это указано в постановлении правительства «О повышении размеров социальных выплат». Правительство постановило повысить размеры соцвыплат из государственного фонда социального страхования на случаи утраты трудоспособности и потери кормильца лицам, являющимся получателями этих выплат.

Фото: gazeta.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости