Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В РК на зарплату свыше 100 тысяч тенге рассчитывают больше специалистов

В период с января 2012 по декабрь 2013 года, количество специалистов, рассчитывающих получить зарплату свыше 100 тысяч тенге,  увеличилось на 5%. Такое заявление сделал исследовательский центр компании HeadHunter по итогам анализа 320 596 резюме, размещённых на hh.kz.

В процессе выяснения того, насколько выросли зарплатные ожидания казахстанцев, оказалось, что по сравнению с 2012 годом, в этом году число анкет с зарплатными ожиданиями до 100 тысяч тенге уменьшилось на 6%. При этом соискателей, претендующих на оклады от 100 тысяч тенге, в 2013 году стало больше на 5% больше.

– Интересно, что резюме с желаемыми зарплатами в размере 300-500 тысяч и более полутора миллиона тенге остались на уровне 2012 года. Зато количество соискателей с указанным окладом от 500 тысяч до 1,5 миллиона тенге увеличилось на 1%. Произошедшие изменения довольно ощутимы и значительны для рынка труда, учитывая сравнительно небольшой период времени в один год, –заключила Марина Сакиева, директор по маркетингу и PR компании HeadHunter Казахстан.

Фото: uralskweek.kz

Инфографика: hh.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости