Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматинской области 10 семей получили трёхкомнатные дома

В Карасайском районе Алматинской области 10 семей справили новоселье. Они получили дома, построенные по госпрограмме «Доступное жильё».

Об этом сообщил районный акимат.

Ключи от трёхкомнатных одноэтажных домов вручались представителям разных категорий граждан: малоимущим и многодетным семьям, молодым специалистам, госслужащим и людям с ограниченными возможностями.

Пять из 10 полученных домов находятся на станции Шамалган Жана-Шамалганского сельского округа,  и еще 5  предназначались для жителей села Исаево Елтайского сельского округа.

Церемония вручения ключей прошла бурно:  проводились обряды «шашу» и разрезания ленты, участники произносили поздравительные речи, а кто-то даже прочёл по этому поводу стихотворение собственного сочинения, посвящённые руководству области и района, претворяющим в жизнь политику президента Казахстана.

Выделенное жильё относится к разряду арендного. Площадь каждого отдельного дома составляет 70 квадратных метров. Во дворе предусмотрены также подсобные помещения для дров и угля.

В отделе строительства Карасайского района пояснили, что на проведение строительно-монтажных работ в селе Исаево было выделено около 33 миллионов тенге. Ещё 36 миллионов было потрачено на проведение инженерно-коммуникационных сетей.

Аналогичные цифры приводятся и касательно строительства домов на станции Шамалган. Только на проведение коммуникаций ушло немного меньше – 35 миллионов. Работы были проведены в краткие сроки – они начались в конце июля 2013 и завершились в конце ноября того же года.

Фото:livekuban.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости