Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Премьер-Министр РК принял предложения по налоговому кодексу

Дорогостоящей недвижимостью нужно считать объекты...

Премьер-Министр РК принял предложения общественных организаций Алматы по проекту налогового кодекса

Премьер-министр РК Карим Масимов сегодня принял предложения общественных организаций Алматы, касающиеся проекта Налогового кодекса. Об этом корреспонденту агентства сообщил председатель ассоциации товаропроизводителей Алматы Серик Туржанов.

Сегодня С. Туржанов вместе с руководителями других общественных организаций Алматы и представителем партии "Адилет" провели пресс-конференцию, в ходе которой изложили свои предложения, касающиеся проекта Налогового кодекса РК. После чего председатель ассоциации товаропроизводителей отбыл в Астану на встречу с премьер-министром.

Как сообщил С. Туржанов, премьер поддержал некоторые предложения руководителей общественных организаций. В частности, он согласился с тем, что дорогостоящей недвижимостью, облагаемой налогом по увеличенной ставке, нужно считать объекты, стоимость которых составляет не менее 120 млн тенге, а не 30 млн тенге, как предлагалось ранее.

"Также К. Масимов поддержал предложение убрать из налогообложения налог на имущество технологической цепочки, основные фонды и средства производства", - сообщил С. Туржанов.

Он также отметил, что "премьер попросил нас, предпринимателей, активно поработать с парламентом, он готов нам помогать по всем вопросам".

Как сообщалось ранее, по данным Казахстанской федерации недвижимости, в Алматы при проведении анализа недвижимости стоимостью от $250 тыс. были получены такие расчеты: 80% составляют дома стоимостью до $300 тыс., 15% - от $300 тыс. до $500 тыс., 4% - от $500 до $1 млн и 1% - свыше $1 млн.

04.09.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости