Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Для налогоплательщиков в РК предложат упрощённую форму декларации о доходах

По словам вице-министра финансов РК Руслана Даленова, в Казахстане по законопроекту «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам декларирования доходов и имущества граждан РК» около 60% налогоплательщиков будут сдавать упрощённую форму декларации о доходах и имуществе.

Об этом чиновник сообщил в ходе заседания «круглого стола» по вопросам декларирования доходов населения в Национальной палате предпринимателей. Такую упрощённую форму декларации будут сдавать порядка 7 миллионов казахстанцев.

Также Даленов сообщил, что эта краткая форма предназначена для заполнения лицами, не имеющими дохода за истёкший год или получившими за этот год только доходы, облагаемые у источника выплаты. Также по ней будут оплачивать лица, которые не приобретали имущество в течение года.

Кроме этого, для упрощения взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами станет переход от явочного способа предоставления декларации к электронному. А при предоставлении декларации в электронном виде налогоплательщикам предоставят отсрочку в 2 месяца.

Фото: i-news.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости