Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

КСК Астаны будут консультировать жильцов через Skype

Как сообщает пресс-служба акимата Астаны, столичные коллективы собственников квартир намерены завести собственные сайты.

По мнению представителей КСК, это облегчит работу с собственниками квартир.

Возможность предоставления владельцам квартир электронных услуг рассматривалась в ходе совещания под председательством акима района Алматы города Астаны Алихана Куатбекова. На данном совещании обсудили не только возможность создания собственных сайтов КСК, но и уточнили такие детали как необходимость заключения договоров со специализированными организациями по использованию интернет-порталов, обеспечения кооперативов компьютерами и специальным оборудованием для принятия и обработки заявок и обращений жителей через интернет-ресурс и в режиме реального времени через Skype.

Главной темой совещания, в котором приняли участие представители коммунальных предприятий Астаны и обслуживающих организаций района, стало рассмотрение вопросов по улучшению качества содержания и обслуживания жилфонда. Основным вопросом совещания было техническое содержание домов, заключение договоров с аварийными службами на круглосуточное обслуживание домов, своевременное устранение аварийных ситуаций и усовершенствование автоматизированной системы урегулирования теплопотребления.

Помимо предложений о создании собственных интернет-ресурсов КСК, на совещании также обсудили необходимость усиления работы «Ассоциации КСК». В частности, был поднят вопрос о проведении семинаров по повышению уровня квалификации председателей и сотрудников КСК.

Фото:fotokanal.com

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости