Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Шымкенте задолженность за проданные земельные участки составляет...

По 53 субъектам не поступила оплата на сумму 154 млн тенге.

В Шымкенте задолженность за проданные земельные участки составляет около полумиллиарда тенге

В Шымкенте задолженность за проданные земельные участки составляет около полумиллиарда тенге. Об этом на совещании в городском акимате сообщила заместитель акима города Гаухар Копеева, передает корреспондент агентства.

"В прошлом году было подписано 174 постановления о продаже земельных участков под коммерческие цели. Однако по 53 субъектам не поступила оплата на сумму 154 млн тенге. Сейчас мы с ними ведем интенсивную работу", - сказала Г. Копеева.

По данным акимата, в этом году в городской бюджет не поступила плата за земельные участки в сумме 348 млн тенге.

Г. Копеева сообщила, что работу с нерадивыми должниками ведут три комиссии, организованные в каждом районе города. По данным комиссий, многие предприниматели не могут погасить свою задолженность из-за проблем кредитования банками второго уровня. Каждый случай задолженности члены комиссии рассматривают отдельно.

По данным акимата, на сегодня в суде находится 13 дел на общую сумму 89 млн 656 тыс. тенге. Два дела уже рассмотрены: по одному из них вынесено заочное решение, по другому в ходе рассмотрения ответчик добровольно погасил задолженность.

В прокуратуру направлено семь дел, готовятся к направлению в суды еще 16 дел, 30 лицам направлены повторные уведомления, а семь человек получили отсрочки. Городские власти призывают бизнесменов расплатиться по своим обязательствам, иначе будут применяться более жесткие меры.

26.08.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости