Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы выросла аренда трёхкомнатных квартир

По информации аналитиков kn.kz, в период с 16 по 22 июля в южной столице наблюдается рост арендных ставок на трёхкомнатные квартиры.

В разрезе районов подорожала аренда жилья в Бостандыкском и Медеуском районах. Рост ставок найма зафиксирован на пятикомнатные квартиры в Алмалинском районе и на трёхкомнатные квартиры в Ауэзовском районе. Снижение арендной ставки наблюдается на двухкомнатные квартиры в Алмалинском районе.

На рынке арендного жилья Алматы анализируемая база объектов за вышеуказанный период достигла 509.

Наибольшее количество предложения в разрезе районов города отмечено в Бостандыкском районе – 154 объекта, тогда как в разрезе комнатности максимальное количество предложения пришлось на трёхкомнатные квартиры – 177 единиц.

В целом по городу цена аренды «дорогого» жилья равна 1691 доллар (253,7 тысячи тенге) за квартиру, а «дешёвого» – 671 доллар (100,7 тысячи тенге).

Средняя банковская ставка по депозитам составила 7,4%, а доходность квартир от аренды превысила доходность ставки по банку на  1,35 пункта.

В общем, на рынке арендного жилья Алматы в период с 16 по 22 июля, аналитики зафиксировали рост ставок найма. Изменения ценовых показателей по районам и по форматам квартир привели к увеличению средней арендной ставки на жильё в целом.

По городу средняя цена аренды квадратного метра жилья составила 13,9 долларов, а средняя ежемесячная арендная ставка квартиры равна 1077 долларов (более 161,5 тысячи тенге).

Фото: amgholidays.net

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости