Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане отремонтируют Водно-зелёный бульвар

По информации пресс-службы столичного акимата, в августе текущего года в городе планируется провести реконструкцию Водно-зелёного бульвара. Средства на эти работы уже выделены из госбюджета. Решено реконструировать  32,9056 гектаров бульварной площади.

Как стало известно, в ходе строительно-монтажных работ проведут замену тротуарной плитки на гранитную, отремонтируют асфальтобетонное покрытие проездов вдоль бульвара и подпорных стен, лестниц, пандусов. Также будет произведена замена облицовки фонтанов, замена малых архитектурных форм. Кроме того, планируется провести реконструкцию ливневых канализаций, систем водоснабжения и фонтанов, а также построить новый поливочный водопровод.

По информации управления энергетики и коммунального хозяйства Астаны, наряду с этим, планируется озеленить бульвар (высадить ели, берёзы, сосны, ивы и красную рябину). Все запланированные работы будут проводиться с учётом новой стилистики бульвара. По словам строителей, стилистическая идея бульвара будет основана на гармоничном переплетении этнических, исторических и современных линий и образов.

Фото: astana.avizinfo.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости