Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Казахстанские студенты развивают национальные бренды

Национальный офис Enactus Kazakhstan при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан  провел ежегодный казахстанский конкурс социальных и бизнес-проектов Enactus Kazakhstan.

Об этом корреспонденту Total.kz сообщили в коммуникационном агентстве Business Resource – PN.

Программа Enactus представлена в 39 странах мира, объединяет лидеров бизнеса, студенческой молодежи и профессорско-преподавательского состава.

Используя на практике теоретические знания, полученные в вузе, студенты обретают навыки предпринимательства, развивают лидерские качества. Международный опыт показывает, что проектная деятельность студентов в рамках данной программы является прекрасным дополнением к университетскому образованию.

В рамках национальных соревнований прошли выступления команд из 30 университетов Казахстана. Ребята представили на суд жюри свои воплощенные креативные идеи, которые помогли улучшить социальную жизнь, положили начало созданию и развитию национальных брендов, помогли решить вопрос с улучшением энергетической проблемы в отдаленных от города селах, улучшить экологическую ситуацию своего региона и страны в целом.

Победителем среди участников конкурса Enactus Kazakhstan стала команда восточноказахстанского Технического университета им. Серикбаева. Эта команда будет защищать честь страны на мировом чемпионате, который состоится с 29 сентября по 1 октября 2013 года в г. Канкуне, Мексика.

Фото: islamnews.ru

total.kz

kn.kz
>
Новости