Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Глобальный экономический рост в 2013 году составит 2,3% - АЭФ

По предварительным прогнозам, глобальный экономический рост в 2013 году останется на прошлогоднем уровне, сообщил генеральный секретарь Конференции ООН по торговле и развитию Супачаи Панитчпакди в ходе торжественного открытия пленарного заседания Всемирной Антикризисной конференции и VI Астанинского экономического форума.

«В прошлом году глобальный рост составлял 2.3%. Полное восстановление мировой экономики не наблюдается. Ожидается, что и в этом году глобальный рост в лучшем случае останется на уровне 2,3%. Это не является улучшением по сравнению с прошлым годом», - считает Супачаи Панитчпакди.

По его мнению, основная причина этой ситуации - это продолжение стагнации в странах развитых экономик, которая негативно влияет на экономическую ситуацию в других регионах мира. Вместе с тем, он подчеркнул, что в глобальной экономике рост стран с развитой экономикой вероятней всего снизится с 1,2% в прошлом году до 0,8% в 2013 году.

 «Многие страны все еще не способны восстановить свои экономики. Существует риск, что эти слабые темпы роста могут превратиться в другую глобальную рецессию, поэтому необходимы значительные реформы для глобального экономического управления», - уверен генсек Конференции ООН по торговле и развитию.

Вместе с тем, он предложил Казахстану дальнейшую поддержку по вхождению Казахстана во Всемирную торговую организацию.

 «У нас была возможность поддерживать Казахстан на пути вступления во Всемирную торговую организацию. И сейчас Казахстан уже находится на самом краю вступления. И мы снова предлагаем оказать Казахстану поддержку уже в части после вступления страны в ВТО, что бы Казахстан получил максимальные выгоды от членства в ВТО», - заключил С.Панитчпакди.

Фото: unmultimedia.org

primeminister.kz

kn.kz
>
Новости