Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Нурсултан Назарбаев открыл XI Евразийский медиа-форум в Астане

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 25 апреля открыл XI Евразийский  медиа-форум в Астане. Это мероприятие проводится в казахстанской столице уже второй год.

Форум пройдёт 25-26 апреля. Он был разработан для продвижения профессионального развития евразийских СМИ и распространения информации об особенностях развития евразийского региона и трансформации евразийского информационного пространства.

Участники форума будут обсуждать возможности «зелёной» экономики Казахстана, а также вопросы мирового и регионального масштаба, безопасность в Центральной Азии после вывода войск из Афганистана, ситуацию на Ближнем Востоке и перспективы Евразийского экономического союза и вопросы информационной безопасности и медиа-тренды в XXI веке.

При открытии форума, глава государства подчеркнул, что после начала работы нового медиа-центра Астана стала одним из важных узлов информационных коммуникаций Евразии. Медиа-сфера здесь становится не просто транслятором событий, но и во многом определяет их ход в отдельных странах и в мире в целом. Сейчас, по словам президента, повышение роли медиа-сферы ведёт к рождению новых СМИ, которые можно назвать «средствами массовых инноваций», формирующими высокие стандарты развития не только в экономике, но и политике, социальной жизни, духовно-нравственном состоянии общества. «В этом я вижу главную миссию и национальных, и глобальных масс-медиа в ХХI веке», – отметил Нурсултан Назарбаев.

Коснулся президент и вопросов регионального развития. Сейчас Казахстан совместно с Россией и Республикой Беларусь ведёт подготовительную работу по созданию Евразийского экономического союза. По мнению Нурсултана Назарбаева, стремление трёх стран объединить рынки товаров, услуг и рабочей силы приведёт к выигрышу всей глобальной экономики.

В завершение приветствия Нурсултан Назарбаев выразил надежду, что по итогам форума будут выработаны конкретные рекомендации и предложения относительно тем дискуссий.

Фото: primeminister.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости