Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Эскизы «EXPO-2017» представят 75 участников из 52 стран

Во Дворце Независимости в Астане 23 апреля состоялась рабочая встреча с делегатами нескольких стран мира, которые занимаются разработкой эскиза выставочного центра «EXPO-2017».

Среди них представители Австрии, Германии,  Италии, Казахстана, США, Норвегии, России, Португалии, Кореи, и других стран. В общей сложности на встрече присутствовали представители 26 зарубежных компаний из 15 стран мира и 4 казахстанца.

Согласно условиям конкурса, в нём будут участвовать инициативные компании, у которых есть соответствующая квалификация и опыт в проектной деятельности.  Всего зарегистрировано 75 таких компаний. Из них 51 зарубежная компания, 22 казахстанские и 2 совместные. Принять участие в конкурсе пригласили и те компании, которые ранее успешно проектировали выставочные комплексы «EXPO» в других странах.

Всего в конкурсе участие примет 105 компаний. В качестве жюри выступит архитектурный совет столицы при Президенте РК.

Конкурс начался 18 февраля и продлится до 18 июля текущего года. А с 12 по 19 августа после оценки представленных проектов членами жюри организует выставку работ для жителей города. Окончательные итоги подведут до 1 сентября 2013 года.

Фото: aktau-site.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости