Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Модернизацию ЖКХ в Астане направят на энергоэффективность

На международном форуме «ЖКХ ЭКСПО-2013» вице-министр регионального развития Серик Нокин сообщил о том, что в рамках программы модернизации ЖКХ будет реализовываться проект «Энергоэффективный квартал».

В рамках этого проекта планируется разработать новую модель эффективного управления инфраструктурой микрорайона, которая позволит снизить расходы на энергоресурсы. Такая система подразумевает локальное укрупнение домов в микрорайоны и проведение в них энергомодернизации.

По словам Нокина, за счёт правильной расстановки централизованных приборов учёта и ремонта всех подводящих сетей можно добиться более масштабного охвата программы и большей энергоэффективности.

Как сообщил вице-министр, на данный момент на участие в программе модернизации ЖКХ в 2013 году уже поступило более 2 тысяч заявок. На ремонт такого количества домов планируется выделить 12,6 миллиарда тенге.

Как известно, в 2012 году в рамках программы модернизации ЖКХ, по первому механизму из 302 запланированных домов удалось завершить ремонт в 215. По второму механизму из 459 запланированных домов модернизировали 371 дом.

Фото: primeminister.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости