Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В текущем году в Алматинской области отремонтируют 140 домов

По информации Казахстанского центра модернизации и развития ЖКХ, на 2013 год по программе «Модернизация ЖКХ» в Алматинской области планируется отремонтировать 140 многоэтажек.

На это потратят 1,6 миллиарда тенге. Около половины домов, запланированных к ремонту, расположены в разных районах области, остальные – в Талдыкоргане, Текели и Капшагае.

В общем жилфонд области насчитывает свыше 3 тысяч жилых домов, ремонтировать из которых надо более 2 тысяч. Программа модернизации жилищно-коммунального хозяйства реализуется в области уже в течение 2 лет. За пилотный 2011 год в Талдыкоргане, Текели и Капшагае было приведено в порядок 27 многоквартирных домов на 323 миллиона тенге. Из них по первому механизму государственной стратегии для капитализации АО «НК «СПК «Жетысу» было направлено 48 миллионов тенге (на ремонт 3 зданий). А по второму направлению программы 275 миллионов тенге направили местным специализированным уполномоченным организациям для модернизирования остальных домов. При этом за 2011 год по 2 направлениям программы жильцам удалось возвратить 33 миллиона тенге.

А в 2012 году по программе модернизации ЖКХ из госбюджета было выделено 812,5 миллиона тенге и отремонтирован 51 многоквартирный дом. На долю АО «НК «СПК «Жетысу» пришлось 24 дома в 4 районах области (на это ушло 312,5 миллиона тенге).

Фото: nsknews.info

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости