Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Северном Казахстане в коммунальную собственность передадут 10 зданий бывших детсадов

Решение передать в коммунальную собственность Петропавловска 10 зданий бывших детских садов из числа тех, которые в годы приватизации перешли в руки частников, озвучил аким Северо-Казахстанской области Самат Самат Ескендиров на заседании областного акимата 3 апреля. Выполнение этого поручения предстоит акиму Петропавловска Булату Жумабекову.

По словам главы области, на данный момент в регионе для развития дошкольного образования нужно привлекать предпринимателей к открытию новых детских садов и мини-центров. Это может быть очень выгодным по программе «Дорожная карта бизнеса», так как кредиты, полученные на строительство таких  объектов, субсидируются государством.

Развитию дошкольного образования региона способствует и реализация государственной программы «Балапан». Благодаря ей, за последние 3 года, количество детских дошкольных учреждений увеличилось в 1,6 раза. Но полностью дошкольными учреждениями охвачены дети только в Мамлютском, Тайыншинском и Тимирязевском районах. И, по мнению властей, чтобы до 2020 года обеспечить местами в дошкольных учреждениях всех детей от года до 6 лет, нужно уделять больше внимания именно развитию государственно-частного партнёрства.

Фото: petropavl.sko.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости