Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Астанинский рынок «вторички» вырос

Согласно очередному исследованию специалистов аналитической службы kn.kz, на рынке вторичного жилья Астаны в период с 1 по 8 апреля по сравнению с предыдущей неделей, количество предложений увеличилось на 3,95% (+121 объект). В итоге их насчиталось 3186.

При этом наибольшее количество предложения в разрезе районов города взял на себя район Алматы – 1742 объекта, тогда как в разрезе комнатности больше всего выставлялось на продажу двухкомнатного жилья – 1157 единиц.

Что же касается цен, то аналитики отмечают, что снижение цены наблюдается на однокомнатные квартиры в районе Есиль, однако на ситуацию в целом по городу это изменение влияния не оказало, так как остальные ценовые изменения, которые происходили за данный период, остались на уровне среднестатистической погрешности расчётов.

За период с 1 по 8 апреля самые дорогие квадратные метры жилья оказались в четырёхкомнатных квартирах, расположенных на левом берегу. Их цена достигла 2674 доллара (401,1 тысячи тенге). Средняя цена единицы площади в целом по городу составила 1977 долларов (более 296,5 тысячи тенге). Средняя цена единицы площади «дорогого» жилья в целом по городу равна 2444 доллара (366,6 тысячи тенге), а «дешёвого» - 1577 долларов (около 236,6 тысячи тенге).

Фото: astanahotels.su

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости