Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В период возведения Мойнакской ГЭС потребуется 1000 строителей-монтажников

Проект имеет важное социальное значение.

В период возведения Мойнакской ГЭС потребуется свыше 1000 строителей-монтажников – главный инженер объекта

Проект имеет важное социальное значение. Его строительство решает в некоторой степени проблему занятости населения. Об этом накануне в Райымбекском районе Алматинской области на презентации прорывного проекта «Строительство Мойнакской ГЭС на реке Чарын» сказал главный инженер АО «Мойнакская ГЭС» Калаубек Баймуханбетов, сообщает корреспондент Казинформа.

К.Баймуханбетов отметил, что в период возведения ГЭС потребуется свыше 1000 строительно-монтажных кадров. В период эксплуатации предприятия общее число производственного персонала составит 127 человек.

Специалисты выражают уверенность, что реализация проекта даст импульс и развитию образования в части подготовки квалифицированных кадров в области гидроэнергетики, повысит интерес молодежи к освоению инженерных специальностей: гидротехников, электроэнергетиков, монтажников и строителей сложных энергетических объектов.

Согласно контрактным условиям на строительстве задействованы также китайские специалисты. «Сегодня здесь работают около 40 китайских специалистов. В основном это инженеры Проектно-изыскательского института Китая, которые приехали обустраивать инфраструктурные объекты и сооружения Мойнакской ГЭС», - сказал главный инженер.

09.08.2008

Даурен ЖАЙЛИН, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости