Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Кризис на рынке недвижимости в Греции углубляется

Рынок недвижимости в Греции полностью изменился в результате экономического кризиса, повсеместного сокращения доходов населения и роста налогов на недвижимость выше среднего европейского уровня, пишет Balkans.com.

По данным отчетов Bank of Greece и Alpha Bank видно, что в третьем квартале 2012 года кризис на рынке недвижимости углубился в последние месяцы и все признаки указывают на продолжение этой тенденции в ближайшем будущем, потому что, по мнению аналитиков, новый баланс между спросом и предложением еще не достигнут.

Отчет Alpha Bank показал, что число новостроек, завершенных в этом году, не превысит 20 000, пока только 12 622 были построены к июлю 2012 года. Строительная активность в секторе сократилась на 80% по сравнению с тем, какой она была в 2007 году, когда было построено 103 865 новых единиц жилья.

Последние данные Bank of Greece показывают быстрое падение цен на новостройки и в несколько меньшей степени, падение недвижимость вторичного рынка. В третьем квартале 2012 года цены снизились на 11,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как в первом квартале ежегодное снижение произошло на 9,3% и 10,2% во втором. В 2011 году цены упали на 5,4%, в 2010 - на 4,7%.

Фото: tourismnews.by

homesoverseas.ru

kn.kz
>
Новости