Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане открываются новые больницы

Как сообщило Управление здравоохранения города Астаны, на днях в столичном жилом массиве «Юго-Восток» завершилось строительство многопрофильной детской больницы на 350 коек. Новое учреждение включает в себя поликлинику на 250 посещений в смену.

Решение о строительстве новых учреждений в Астане было принято в связи с тем, что город постоянно расширяется и у жителей увеличивается потребность в новых больницах, поликлиниках и диагностических центрах.

В скором времени к этой больнице в том же жилом массиве присоединится новый амбулаторно-поликлинический комплекс на 500 посещений в смену. Планируется, что после введения в эксплуатацию этих объектов будет значительно снижена нагрузка с поликлиник правого берега (ГП № 6, ГП №7), и население района «Алматы» будет в полной мере обеспечено медицинской помощью.

А для уменьшения нагрузки на пригородные больницы в скором будущем будут построены центры медико-санитарной помощи в поселках Ондирис и Коктал-2.

На левом берегу города всё ещё остались проблемы с перегрузкой амбулаторного звена. Поэтому рассчитывается задействовать дополнительные площади из коммунальной собственности акимата для улучшения условий оказания амбулаторной помощи семейно-врачебной амбулатории «Шипагер» до завершения строительства новой поликлиники на левом берегу южнее улицы 19.

Фото: cyxymu.livejournal.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости