Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Темиртау не хватило денег на ремонт многоэтажек

В городе Темиртау Карагандинской области до конца ноября планируют дополнительно освоить 17 миллионов тенге. Деньги местному акимату должны выделить на ремонт многоэтажных домов в рамках программы «Модернизация ЖКХ».

Начальник жилищной инспекции г. Темиртау Ирина Вундер говорит, что средства будут направлены на ремонт кровель двух домов по проспекту Республики и одного дома по улице Калинина. Специалист уверяет, что погодные условия не станут препятствием для проведения данных работ.

В настоящее время в городе металлургов по программе отремонтировано 10 многоэтажек, в ближайшее время завершится модернизация ещё 8 домов. Всего в рамках программы планируется привести в порядок 23 многоэтажки. На что в текущем году из республиканского бюджета было выделено больше 200 миллионов тенге.  Как отчиталась глава жилищной инспекции, общий объем выполненных работ составляет 75%.

По словам властей, по завершении ремонта жителями и председателями КСК подписаны акты окончательной приемки домов. Если между жильцами и подрядчиками возникали споры по проведению капитального ремонта, они решались по ходу работ. Все замечания учитывались.

Завершить ремонт всех домов в Темиртау должны к концу ноября 2012 года.

Фото: temirtau.org

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости