Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

На рынке недвижимости США вновь появились спекулянты

Тенденция к перепродаже жилья с целью получения прибыли была особенно заметна на рынке США в 2005 году, теперь же, в связи с восстановлением рынка, она начинает вновь проявлять себя.

Когда рынок недвижимости США обвалился, миллионы владельцев поняли, что перепродавать жилье было бы не только рискованно, но и просто глупо. Однако сегодня, когда цены на недвижимость в стране растут, а ипотечные ставки по-прежнему низкие, покупатели все чаще вспоминают о возможности «быстрых» инвестиционных доходов.

По данным исследовательской фирмы RealtyTrac, в первой половине 2012 года число инвесторов «купи-и-продай» выросло на 25% по сравнению с количеством годом ранее. Средняя прибыль, полученная с каждого объекта таких сделок после его перепродажи, составляет $29,342, сообщает Moneyland.

В более престижных районах – например, в штатах Мэриленд и Вирджиния –  выше риск, но и прибыль может оказаться больше. Самыми же горячими рынками являются Финикс, Лас-Вегас, Майами и Атланта, потерявшие больше других во время кризиса и потому демонстрирующие самый высокий рост цен на недвижимость.

Фото: sob.ru

prian.ru

kn.kz
>
Новости