Новости
 

Турция будет содействовать в строительстве казахстанских фармзаводов

На днях Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев совершил рабочий визит в Анкару, в ходе которого было решено, что турецкая сторона будет вкладывать средства в строительство фармацевтических заводов в Казахстане.

Как отметил глава государства, в Казахстане планируется развивать фармацевтическую отрасль. Будут строиться новые заводы, которые помогут уменьшить импорт лекарств. На данный момент Казахстан тратит на иностранные медикаменты около 700-800 миллионов долларов в год.

Кроме отрасли фармацевтики, главами двух государств был рассмотрен вопрос о развитии инвестиций в сфере строительства и выпуска стройматериалов, в перерабатывающей отрасли. Обсудили и возможность строительства завода по выпуску каустиковой соды.

По словам Нурсултана Назарбаева, сейчас у Казахстана есть возможность инвестировать в банковскую сферу Турции и в её недвижимость. И для этого нужно сократить время сбора различных документов в республике.

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости
Главная
Поиск
Добавить
0 Избранное
Кабинет