Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Костанае появится домостроительный комбинат

Как сообщила начальник костанайского управления архитектуры и градостроительства Сара Умарова, в городе в скором времени будет возведён домостроительный комбинат.

На днях акимат и ТОО «Костанай МБИ» заключили меморандум о намерениях и взаимном сотрудничестве при создании ДСК.

При разработке проекта предприятия был учтён опыт зарубежных компаний (производителей оборудования и действующих комбинатов индустриального домостроения в России, Беларуси, Эстонии и Германии). Ожидается, что мощность комбината будет достигать 70 тысяч квадратных метров в год.

Уже сейчас оформлен и согласован акт выбора земельного участка, разработан землеустроительный проект и ведётся разработка проектно-сметной документации. Также заключён контракт на техническое сопровождение строительства и разработку технологической части проекта, получена технологическая карта расстановки оборудования.

В текущем году в Костанайской области запланировано строительство 184,4 тысячи квадратных метров жилья по всем источникам финансирования. За первые 8 месяцев года в эксплуатацию уже введено 96,1 тысячи квадратных метров общей площади домов (из них 7,3 тысячи квадратов – арендного жилья, 59,6 тысячи – ИЖС и 29,2 тысячи – коммерческого жилья).

Фото: alau.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости