Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане построят 20 интеллектуальных школ

В рамках рабочей поездки в Акмолинскую область глава государства Нурсултан Назарбаев посетил Интеллектуальную школу физико-математического направления. Здесь президент встретился с педагогическим коллективом учебного заведения и родителями учащихся.

Эта Интеллектуальная школа была основана в 2009 году по инициативе президента Республики Казахстан в рамках государственной программы «20 интеллектуальных школ Первого Президента».

Общая площадь школы составляет более 12 тысяч квадратных метров. По гранту президента Республики Казахстан здесь обучаются 510 учеников. В школе есть мультимедийные классы, кабинет робототехники, хореографический, спортивный и тренажерный залы, а также 34 кружка дополнительного образования и 8 спортивных секций. Здешние школьники нередко становились победителями и призерами республиканских и международных олимпиад, творческих и научных конкурсов.

Во время посещения школы глава государства отметил, что в Казахстане планируется построить 20 интеллектуальных школ, которые оснастят самым современным оборудованием для подготовки ребят к поступлению в лучшие вузы страны.

Президент Казахстана отметил, что раньше у государства не было возможности строить такие школы. А через 20-30 лет будет совершенно иное время – наступит третья индустриальная революция, где будут использоваться совершенно другие технологии. И для того чтобы осваивать все технологические новинки, необходимы люди, которые вели бы Казахстан в XXI веке.

Фото: udp-rk.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости