Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Квадратный метр в Караганде подорожал на 30 долларов

В апреле 2007 года средняя стоимость одного квадратного метра жилья в г. Караганды в ценах предложения увеличилась на 30 у.е. и составила 852,99 у.е.

В апреле 2007 года средняя стоимость одного квадратного метра жилья в г. Караганды в ценах предложения увеличилась на 30 у.е. и составила 852,99 у.е. При этом количество предложений по сравнению с прошлым месяцем увеличилось на 10,4%.

Наибольшее увеличение стоимости жилья произошло в Пришахтинске. Цены на квартиры выросли на 7% и составили 491,46 у.е./кв.м.

Индекс стоимости жилья в Михайловке фактически не изменился. Наибольшее увеличение зафиксировано на примере многокомнатного жилья в этом районе. Стоимость одного квадратного метра в многокомнатных квартирах увеличилась за месяц на 161 у.е. и составила 1285 у.е. Также следует отметить наибольшее снижение стоимости однокомнатного жилья. Стоимость однокомнатных квартир уменьшилась на 124 у.е (или 12,59%) и составила861 у.е./кв.м.

Наибольшее увеличение индекса расслоения зафиксировано на примере жилья в Пришахтинске. Ценовые пределы «расширились» на 39,1%. Это произошло из-за увеличения стоимости «дорогого» жилья (особенно на двухкомнатные квартиры) в данном районе.

Для сравнения: согласно данным Kazakhstan Today. Общегородской индекс стоимости жилья в г. Алматы (в ценах предложения)за апрель увеличился на 5,52%, и составил $3660,43 за квадратный метр.

Ссылка на источник: www.kn.kz

kn.kz
>
Новости