Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Тепло в Петропавловске может подорожать

На днях руководство ТОО «Петропавловские тепловые сети» внесло в антимонопольный департамент предложение о повышении тарифа на транспортировку энергии на 63%.

Такое резкое поднятие цен предприятие обосновало тем, что уровень износа сетей на данный момент очень высок – около 70%. Для их ремонта компания уже получила кредит от Европейского банка. Модернизация уже началась. В новом тарифе предусмотрено провести ремонт на 40 миллионов тенге. Как отметил руководитель ТОО, горожане будут оплачивать лишь небольшую часть стоимости запланированной реконструкции. Заявка подана на предельные тарифы среднесрочного периода с 1 октября текущего по 1 октября 2014 года. Окончательное решение будет принято к 24 августа.

На данный момент коммунальное предприятие поставляет энергию для 67 тысяч потребителей бытового сектора и 2 тысяч абонентов промышленных, бюджетных и коммерческих организаций.

В последний раз тарифы на транспортировку теплоэнергии в Петропавловске  менялись 5 лет назад. В то время 1 гигакалория стоила 993 тенге. В случае повышения тарифов на указанные 63% стоимость гигакалории возрастет до 1622 тенге.

Фото: house-ua.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости