Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы создадут новые рабочие места

Аким южной столицы Ахметжан Есимов на ярмарке-продаже «Сделано в Алматы», состоявшейся на днях в рамках индустриального форума РК, сообщил, что...

Аким южной столицы Ахметжан Есимов на ярмарке-продаже «Сделано в Алматы», состоявшейся на днях в рамках индустриального форума РК, сообщил, что в городе в ближайшие годы планируется создать более 5 тысяч рабочих мест.

С 2010 года в Алмате было реализовано проектов на 228 миллиардов тенге. До 2014 года планируется запустить ещё 8 проектов на 303 миллиарда тенге.

На данный момент в южной столице работает около 3,7 тысячи различных предприятий. За прошлый год их количество выросло на 20%, а за последние 5 месяцев текущего года – ещё на 15%. На них создаются постоянные рабочие места с высоким уровнем производительности труда. Как отметил градоначальник, развиваться этим предприятиям города во многом помогает реализация проектов Карты индустриализации, поддержка по госпрограммам «Дорожная карта бизнеса – 2020» и «Производительность – 2020», а также мероприятия по увеличению казахстанского содержания в закупках госучреждений и национальных компаний. Плюс к этому алматинским акиматом проводится ежегодная акция «Государственный заказ».

Фото: news.nur.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости