Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Талдыкоргане появится новая стела

В областном центре Алматинской области скоро появится новая стела. Её планируют расположить в микрорайоне «Жетысу» на западной кольцевой автодорожной развязке. Разрабатывать...

В областном центре Алматинской области скоро появится новая стела. Её планируют расположить в микрорайоне «Жетысу» на западной кольцевой автодорожной развязке. Разрабатывать проект этого сооружения было поручено специалистам ГУ «Отдел архитектуры и градостроительства города Талдыкорган».

По словам главного архитектора города Каби Баулыкова, разработавшего проект стелы, инфраструктура Талдыкоргана сейчас должна улучшаться по причине высокого статуса города.

Проект нового сооружения будет выглядеть, как воплощённые в металл 7 жетысуских рек, устремленные ввысь и увенчанные распустившимся цветком. Вся конструкция будет установлена на гранитной полусфере и покрыта специальным антикоррозийным составом на полиуретановой основе. В тёмное время суток стелу будут подсвечивать разноцветными софитами и прожекторами. Территорию, прилегающую к будущей достопримечательности, озеленят и благоустроят.

Фото: kit.gov.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости