Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане обсудили земельные проблемы

Агентство РК по управлению земельными ресурсами 14 мая провело семинар-совещание, целью которого было разъяснение земельного законодательства, обсуждение процедур...

Агентство РК по управлению земельными ресурсами 14 мая провело семинар-совещание, целью которого было разъяснение земельного законодательства, обсуждение процедур, связанных с текущей инвентаризацией сельскохозяйственных земель и территорий, предназначенных под ИЖС, с изъятием земельных участков для государственных нужд, а также вопросов, касающихся земель общего пользования и пригородной зоны.

Большое внимание на семинаре уделялось проблемам совершенствования земельного законодательства и компетенции местных исполнительных и представительных органов в вопросах земельных отношений.

В совещании приняли участие глава Агентства по управлению земельными ресурсами Кадирхан Отаров, первый заместитель акима столицы Сергей Хорошун, ответственный секретарь Агентства Гульжахан Бимендина, академик НАН Казахстана  Зайролла Дюсенбеков, а также представители территориальных подразделений агентства.

Как сообщалось ранее, сейчас в Казахстане проводится инвентаризация земель. Из общего количества предоставленных участков (367 тысяч) для индивидуального жилищного строительства, инвентаризации подлежат около 240 тысяч. Все работы по изъятию земель должны завершиться до 1 июня текущего года.

По данным акимата, в Астане из общего количества предоставленных участков (29 тысяч) все подлежат инвентаризации. В течение 3 лет решено провести полную инвентаризацию сельхозугодий.

По итогам проведённого совещания был разработан ряд рекомендаций по дальнейшему улучшению и повышению качества совместной работы госорганов в сфере земельных отношений.

Фото: flickr.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости