Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Цены на недвижимость в Болгарии стабилизируются в 2012 году

Цены на недвижимость в Болгарии, как ожидается, не значительно изменятся в 2012 году, так как рынки недвижимости по всей стране остаются малоактивными, сообщают брокеры.

Цены на недвижимость в Болгарии, как ожидается, не значительно изменятся в 2012 году, так как рынки недвижимости по всей стране остаются малоактивными, сообщают брокеры.

Средняя цена за квадратный метр в столице страны, Софии, была около 735 евро в течение первого квартала этого года, по сравнению с EUR 730 в последнем квартале 2011 года, согласно данным агентства недвижимости Bulgarian Properties.

Агентство считает, что это является признаком стабилизации рынка, хотя все еще наблюдается снижение цен на жилую недвижимость в Болгарии. Степень этого снижения демонстрируют цифры, которые показывают, что в начале прошлого года цены были на 11 % выше, чем сейчас - около 830 евро за квадратный метр.

Брокеры ожидают, что количество сделок в 2012 году останется на том же уровне, как в прошлом году. Агентство не ожидает значительного снижения цен и числа сделок в период традиционно активного весеннего сезона, хотя экономическая обстановка в стране остается крайне неопределенной.

Брокеры также сообщают, что цены в крупных городах были относительно стабильны, но из-за снижения спроса немного снизились. Цена является ключевым фактором выбора покупателей, поэтому в настоящее время большим спросом пользуются квартиры с двумя и тремя спальнями.

Фото: 1-property.ru

1-property.ru

kn.kz
>
Новости