Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Актобе построят комплекс и преобразят гостиницу

На прошедшем на днях градостроительном совете в городском акимате Актобе, чиновники рассмотрели 16 проектов сооружений, которые планируют возвести в городе.

На прошедшем на днях градостроительном совете в городском акимате Актобе, чиновники рассмотрели 16 проектов сооружений, которые планируют возвести в городе.

В ближайшие 2 года в городе будет идти строительство административного комплекса «СНПС-Актобемунайгаз» с арками, фонтанами и лужайками. Расположится он на проспекте 312 Стрелковой дивизии. На прилегающей к проспекту территории планируют разместить спортивные площадки и стадион с трибуной, на которой смогут расположиться около тысячи человек. На данный момент решаются детали относительно высоты главного строения, его внешнего вида и используемых в строительстве материалов.

Также на градостроительном совете обсудили вопрос перестраивания в центре города гостиницы «Космос». Строительные работы над зданием гостиницы ведутся её новым собственником «СпецТрансСтройКомпания». Здесь планируется не только укрепить фундамент, но и возвести 4 дополнительных этажа. В итоге получится трехзвездочный отель на 140 номеров. Изменится и название гостиницы, правда, оно пока держится в секрете.

Помимо всего вышеперечисленного в этом же районе планируют соорудить надземный пешеходный переход с гидравлическим подъемником для инвалидов и транспортную эстакаду для подъезда к гостинице. Все эти работы в итоге обойдутся в 2 миллиарда тенге. Окончание строительства запланировано на лето 2013 года.

Фото: apartamenty.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости