Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В ЗКО растут объемы инвестиций

По информации департамента статистики, по состоянию на январь 2012 года, в области выросли объёмы инвестиций. Вклады в основной капитал с учетом дооценки составили 7 миллиардов тенге. По сравнению с январём...

По информации департамента статистики, по состоянию на январь 2012 года, в области выросли объёмы инвестиций. Вклады в основной капитал с учетом дооценки составили 7 миллиардов тенге. По сравнению с январём 2011 года, этот показатель увеличился на 31,6%.

В технологической структуре инвестиций 35,5% составили работы по строительству и капитальному ремонту зданий и сооружений, 34,5% – оборудование и машины, а остальные 30% – прочие капитальные работы и затраты.

В январе текущего года 66,1% инвестиционных вложений были направлены в промышленность, 25% – в операции с недвижимым имуществом, 2,7% – в торговлю, 1,6% – в информацию и связь и 1,1% – в систему образования.

Самый большой показатель объёма инвестиций в основной капитал наблюдается в Бурлинском районе – 57,5% от общего объема инвестиций. Второе место занимает  город Уральск с показателем в 31,3%. Остальные 6,2% приходятся на Зеленовский район.

Фото: nversia.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости