Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Нет такого дома на белом свете

На этот долгострой власти внимания даже не обращают. В Астане четыре сотни дольщиков жилого комплекса «Казахстан Кампус» не могут найти своего застройщика.

На этот долгострой власти внимания даже не обращают. В Астане четыре сотни дольщиков жилого комплекса «Казахстан Кампус» не могут найти своего застройщика, передает Информбюро. Комплекс, который должен занять полквартала, начали возводить еще четыре года назад.

А сегодня, по словам отчаявшихся дольщиков, в городском департаменте строительства никому нет до него дела.

Наталья Терещенко, дольщица:

- Даже господин Лютов, мы ходили к нему. Он говорит «я даже не знаю, что такой дом на свете белом в Астане существует». Как же он не знает, если он давал разрешение на строительство?

Сдача в эксплуатацию жилого комплекса «Казахстан Кампус» планировалась в 2006-м. Но в прошлом году генподрядчик сообщил дольщикам об отсутствии денег на продолжение строительства. И предложил перезаключить контракты с новым инвестором. В дополнительном соглашении говорилось о необходимой доплате в связи с удорожанием стройматериалов.

Некоторые дольщики согласились на эти условия, но ситуация не улучшилась. Всего в комплекс входят шесть объектов. Но до сих пор подрядчики сумели построить лишь один из них. Обманутые дольщики собираются идти за помощью в акимат, чтобы включить их долгострой в госпрограмму поддержки проблемных объектов.

Ольга Семенова, дольщица:

- Мы «Тамыз холдинг». Наш жилищный комплекс называется «Казахстан Кампус». У нас тоже проблемная стройка, мы остались за бортом, мы не вошли в эту программу, но на самом деле у нас большие проблемы. Наш застройщик не хочет нас достраивать.

27.06.2008

www.31.kz

kn.kz
>
Новости