Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

По программе индустриализации в Алматинской области введены новые объекты

Согласно тезисам отчёта акима Алматинской области Анзара Мусаханова перед населением, по итогам 2011 года в регионе активно развивались все отрасли экономики. Рост экономических показателей достиг...

Согласно тезисам отчёта акима Алматинской области Анзара Мусаханова перед населением, по итогам 2011 года в регионе активно развивались все отрасли экономики. Рост экономических показателей достиг 8,1%, а объем ВРП доведён до 1,57 триллиона тенге.

Улучшились и промышленные показатели региона. За 2011 год произведено продукции на 422,8 миллиарда тенге. За прошлый год в области введено 57 новых объектов и расширено 12 производств, что помогло создать 1400 дополнительных рабочих мест. В рамках Карты индустриализации госпрограммы ФИИР за прошлый год было введено 10 объектов на 9,6 миллиарда тенге. За прошедшие 12 месяцев эти предприятия смогли произвести на 8,9 миллиарда тенге промышленной продукции, что превысило показатель 2010 года на 6,7%.

Постоянно увеличиваются размеры господдержки сельского хозяйства. В 2011 году по этой линии область освоила более 15 миллиардов тенге. Объем валовой продукции сельского хозяйства составил более 286 миллиардов тенге.

В регионе активно развивается тепличное хозяйство. Действуют 484 теплицы общей площадью 37 гектаров. В них уже выращено и реализовано 8,3 тысячи тонн овощной продукции. За 2011 год в регионе введено в эксплуатацию 11 современных плодоовощехранилищ на 37 тысяч тонн.

В местном животноводстве постоянно растёт поголовье всех видов скота и птицы, улучшаются показатели селекционно-племенной работы. На данный момент  область активно участвует в программе «Сыбага» и занимает лидирующие позиции по численности поголовья КРС. По проекту «Сыбага» создано 133 фермерских хозяйства на 9,8 тысячи голов, а также откормочные площадки на 6 тысяч голов.

Помимо этого вокруг города Алматы развивается продовольственный пояс. За 2009-2011 годы в эксплуатацию введён 31 объект на 19,8 миллиарда тенге из 54 разработанных инвестиционных проектов.

Фото: energoterra.info

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости